Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Мая 2016, 09:43

В Тель-Авиве покажут фильм об аннексии Крыма

В Тель-Авиве покажут фильм об аннексии Крыма

В Тель-Авиве 26 июня состоится показ документального фильма «Крым. Как это было» режиссёра Константина Кляцкина. Первый документальный полнометражный фильм об аннексии Крыма Россией создан при поддержке NATO Information and Documentation Centre и представлен объединением кинодокументалистов Babylon'13.

В кинокартину вошли уникальные документальные кадры и реальные истории моряков, летчиков, десантников и морских пехотинцев о противостоянии непрошеным «гостям» из соседнего государства, которые подтверждают присутствие российских войск на Крымском полуострове.

Впервые с момента крымских событий украинский и мировой зритель имеет возможность посмотреть в глаза людям, которые были готовы в сложных условиях до конца защищать территориальную целостность родины, и узнать из первоисточника, что происходило на окруженных военных базах и блокированных боевых кораблях. Авторы фильма смотрят на исторические события в Крыму через призму судеб украинских воинов, которые не изменили присяге. «Крым. Как это было» – рассказ о самых высоких человеческих качествах: чести, верности долгу, мужестве.

Документальный фильм сопровождается субтитрами на английском языке и будет показан на крыше одного из офисных зданий по улице Игаль Алон, 118 (недалеко от центра Азриэли) благодаря технической поддержке Open Air Cinema.

Партнеры проекта: Украинский кризисный медиа-центр, Euro Maidan Canada, KWA Sound Production и Государственное агентство Украины по вопросам кино. Партнеры показа: Cluster – Disruptive Technologies Hub и Отдел абсорбции муниципалитета Тель Авив-Яффо.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю