Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Мая 2016, 08:23

Вертикальный город в Тель-Авиве

Вертикальный город в Тель-Авиве

В скором будущем в Тель-Авиве появится новый небоскреб с необычной структурой. Волнообразный зеркальный фасад перемежается с зелеными насаждениями на разных уровнях, а наличие множества разнообразных локаций в полной мере раскроют понятие «вертикальный город».

picture

Бельгийский архитектор Дэвид Тайчман представил свой новый проект под названием Gran Mediterraneo. Он будет представлять собой многофункциональный сверхсовременный небоскреб в Тель-Авиве, соответствующий понятию «вертикальный город».

picture

Дизайн башни отличается о традиционных построек города. Блоки из белого бетона будут напоминать капсулы, построенные вокруг вертикальной оси. Огромные окна откроют прекрасный панорамный вид не только на город, но и на Средиземное море. На нижних ярусах «Gran Mediterraneo» будут высажены местные растения, которые «добавят» жизни бетонному фасаду здания.

picture

Внутри небоскреба архитектор планирует расположить жилой сектор, отельные номера, рестораны, бары, сады и парки. На некоторых этажах построят бассейны и спа-салоны с водой из Мертвого моря. К тому же на территории комплекса можно будет найти коворкинг-пространства для свободного общения.

picture

Согласно проекту, в здании применять ряд инновационных функций, включая многоуровневый автоматизированный паркинг и индукционные зарядные станции для электрокаров.

picture

picture

picture

picture

picture

Источник: novate.ru

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю