Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес11 Сентября 2015, 09:00

Экс-директор ЦРУ инвестировал в израильскую компанию

Экс-директор ЦРУ инвестировал в израильскую компанию

Новыми инвесторами израильской компании Windward, которая отметила свой пятый день рождения, стали бывший директор Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус и соавтор книги о развитии стартапов в Израиле «Нация умных людей» Сол Сингер.

Они присоединились к другим инвесторам, среди которых фонд «Алеф» и Ли Ка-Шинг (посредством Horizon Ventures).

«Несколько месяцев назад, когда я впервые увидел систему сбора и анализа данных Windward в действии, меня впечатлила степень информированности о кораблях и грузах по всему миру. В мире армии и разведки способность идентифицировать подозрительную активность на море в режиме реального времени и с ограниченным количеством разведданных или вовсе без них действительно бесценна. В финансовом мире существует подобная потребность иметь представление о судах, чтобы понимать, как движутся товаропотоки, имеющие огромное влияние на мировую экономику», – сказал отставной генерал Петреус.

Windward – первая компания, которая собрала данные о перемещении сотен миллионов морских судов и предоставила широкий доступ к этой информации клиентам по всему миру, среди которых разведывательные службы и компании, занимающиеся обеспечением безопасности.

Информация о морских грузоперевозках в режиме реального времени и аналитика, собранная отраслевым стартапом, полезна также финансовым учреждениям – хедж-фондам и товарным трейдерам.

Источник: Jewish Business News

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать