Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество30 Июня 2017, 15:30

Еврейский университет в мировом топе по уровню преподавания математики

Еврейский университет в мировом топе по уровню преподавания математики

Еврейский университет в Иерусалиме занял 11-е место по качеству преподавания математики в Академическом рейтинге университетов мира, который также называют Шанхайским рейтингом. В предыдущие годы израильский вуз находился между 51-й и 75-й позицией.

В топ-100 этого списка также попали другие израильские вузы, а именно Технион, Институт Вейцмана и Тель-Авивский университет. Кроме того, Институт Вейцмана в Реховоте занял 10-е место в категории компьютерных наук и 50-е место по химии.

Еврейский университет попал в мировой рейтинг и по качеству преподавания других наук. По экономике — на 46-м месте, по юридическим наукам — между 51-м и 75-м местом, по психологии — между 76-м и 100-м.

Академический рейтинг университетов мира (ARWU) или Шанхайский рейтинг, составляет азиатское независимое агентство ShanghaiRanking Consultancy. Аналитику основывают на данных о научной и академической деятельности вузов. В исследовании участвуют более 1200 вузов, но только 500 попадают в список лучших университетов мира.

Источник: haaretz.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю