Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии20 Апреля 2017, 10:49

Facebook научится читать мысли

Facebook научится читать мысли

В рамках конференции для разработчиков Facebook F8, которая проходила с 18 по 19 апреля в калифорнийском городе Сан Хосе, сотрудники социальной сети рассказали о работе в сфере управления электроникой с помощью сигналов мозга. Одна из разрабатываемых технологий переводит мысли в печатный текст.

Руководитель экспериментальной лаборатории Facebook Building 8 Регина Дуган объяснила, как это работает. Для разработки используются технологии оптического сканирования, которые позволяют улавливать сигналы мозга с частотой до 100 раз в секунду. В случае успешной реализации проекта, предлагаемая технология сможет расшифровывать и автоматически набирать до 100 подуманных слов в минуту. Это в пять раз быстрее средней скорости печати на смартфоне. Дуган также отметила, что разработка будет полноценно функционировать без каких-либо дополнительных устройств, встроенных в человеческое тело.

Отдел экспериментальных разработок компании Facebook Building 8 создали в апреле прошлого года. Цель проекта — активное развитие новейших технологий, в частности искусственного интеллекта, нейроинтерфейсов и виртуальной реальности. В штате лаборатории числится около 60 человек.

Источник: techcrunch.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю