Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Марта 2017, 08:11

Фильмы Романа Полански глазами израильских дизайнеров

Фильмы Романа Полански глазами израильских дизайнеров

Польский институт в Израиле и Академический центр WIZO в Хайфе в 2015 году организовали выставку афиш к фильмам Романа Полански. Она была приурочена к 60-летию со дня учреждения кинематографистом Польского института в Израиле. 

Авторы работ – студенты кафедры визуальной коммуникации, которым помогали заведующий кафедрой Ярон Шайн, польский художник Бартош Косовски и иллюстратор Ли Алон Курьель. Студенты работали в технике, распространенной в Польше в 60-80 годах прошлого века, благодаря которой польские иллюстраторы получили всемирную известность и оказали огромное влияние на дизайн плакатов в Европе и США. Афиши для выставки выполнены в двух цветах и отпечатаны на шелке, что делает их полноценными произведениями искусства.

Раймунд Роман Либлинг родился в Париже в еврейской семье, пережил Холокост и за более чем полвека карьеры под псевдонимом Романа Полански стал лауреатом Каннского, Берлинского и Венецианского кинофестивалей, а также «Оскара», «Сезара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture 

Источник: YNet

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать