Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Апреля 2017, 12:14

Гарик Корогодский разочаровался в израильских авиалиниях

Гарик Корогодский разочаровался в израильских авиалиниях

Известный своей приверженностью к EL AL Гарик Корогодский больше не рекомендует путешествовать с израильским авиаперевозчиком. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, добавив «опубликовано на правах антирекламы».

Инцидент произошел на этой неделе. Корогодский с семьей решили проведать пожилого родственника, который находится на лечении в Израиле. Билеты взяли на вечернее время, но в день вылета представители компании сообщили, что рейс перенесен на 3 часа утра. Киевского бизнесмена это не устроило, так как во время перелета он привык работать над книгой.

«Стал звонить — приятная девушка Юля в компании сообщила, что рейс выполняет совсем другая компания и помочь мне Юля ничем не может, потому что Arkia не EL AL, а ее дочка. И родители, как нам известно, за совершеннолетних детей не в ответе. Покупал я при этом билет на EL AL», — отметил Корогодский.

Представитель компании предложил поменять билеты на другой рейс, тоже от EL AL, который должен был отправиться на следующее утро. Оказалось, что за процедуру необходимо внести около $400 за каждый билет в один конец. При этом путешествие четы Корогодских обошлось бы почти в $6 000 вместо $1 900.

Бизнесмен снова обратился в центр поддержки клиентов EL AL, но там ему ответили, что ничем не могут помочь, так как рейс выполняет третья компания. Связаться со старшим представителем авиаперевозчика Корогодскому так и не удалось.

«Скажу вам одно, Arkia — такой же EL AL, как когда-то Днеправиа — МАУ… Не летайте самолетами псевдо-EL AL, если можно, расширьте этот пост», — подытожил Корогодский.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю