Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес06 Января 2017, 10:15

Инвесторы из США профинансируют строительство аэропорта в Умани

Инвесторы из США профинансируют строительство аэропорта в Умани

Первый вице-премьер-министр и министр экономики Украины Степан Кубив встретился в Кабинете министров Украины с инвесторами из США для обсуждения строительства международного аэропорта в городе Умань Черкасской области.

«Речь шла о создании на базе военного аэродрома в Умани нового международного аэропорта, который будет функционировать в гражданских и также военных целях», — сообщил народный депутат Максим Поляков, который организовал эту встречу.

Поляков утверждает, что инвесторы готовы вложить в новый аэропорт около 140 миллионов долларов. Кроме того, проект будет активно поддерживаться государством, а процесс финансирования как со стороны инвесторов, так и со стороны правительства, будет беспрепятственным и прозрачным.

«Аэропорт в Умани логистически очень удобен. Во-первых, это центр страны, где пересекаются все международные трассы, во-вторых, Умань становится все более привлекательной для мировых паломников, также недалеко находится популярная у туристов Софиевка», — объяснил народный депутат.

Источник: vaadua.org

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать