Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин22 Ноября 2016, 15:07

Израиль примет более 700 репатриантов из Бразилии

Израиль примет более 700 репатриантов из Бразилии

К концу 2016 года Израиль примет более 700 репатриантов из Бразилии. Это число превышает показатели прошлых лет более чем в 3 раза.

Такой резкий скачок эмиграции связан с экономическим кризисом в Бразилии.

По данным Еврейского агентства, настолько высокие темпы репатриации наблюдались только в 70-е годы. Количество переселенцев начало расти с 2014 года, тогда в Израиль репатриировалось 280 человек, в 2015 году число увеличилось почти до 500. В предыдущие годы количество переселенцев было стабильным и составляло около 200 за год.

Председатель Еврейского агентства Натан Щаранский отметил: «Еврейская община Бразилии — это очень дружелюбное сионистское сообщество, которое поддерживает крепкие связи с Израилем. С момента создания государства Израиль в него репатриировались более 15 тысяч бразильских евреев, которые сделали свой вклад в укрепление Еврейского государства и национального самосознания его народа».

Еврейское агентство — международная сионистская организация с центром в государстве Израиль, которая занимается репатриацией в Израиль, помощью репатриантам и вопросами, связанными с еврейско-сионистским воспитанием и глобальным еврейским сообществом.

Источник: jewishnews.timesofisrael.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать