Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Января 2017, 13:49

Израиль создаст Центр по защите детей

Израиль создаст Центр по защите детей

10 января издание «Исраэль ха-йом» сообщило, что Министерство благосостояния Израиля создаст Центр защиты детей. Такое решение было принято министерством после двух случаев убийств детей матерями, одна из которых в Иерусалиме лишила жизни четверых детей и повесилась, а вторая убила ребенка и выбросилась в окно. Оба случая произошли в начале января 2017 года.

Также при органах муниципальной власти будут закреплены филиалы центра, во главе каждого из которых будут социальные работники с большим опытом. Кроме того, в министерствах, связанных с социальными проблемами Израиля, появятся сотрудники по вопросам о защите детей. Этот человек будет проверять школы, детские сады, комнаты матери и ребенка на предмет опасности, которая грозит ребенку со стороны семьи. Если у него появятся подозрения, он обратится в Центр по защите детей, который примет решение о необходимых мерах.

Создание центра предлагалось еще в 2010 году, но до сих пор ему отказывали в финансировании.

Реализовать решение министерства благосостояния можно будет не ранее 2019 года, когда будет утвержден соответствующий закон.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю