Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Декабря 2015, 11:27

Израильская красота по-украински: секреты и мечты Авигайль Алпатов

Израильская красота по-украински: секреты и мечты Авигайль Алпатов

Авигайль Алпатов ест пиццу корочкой вверх и смешно икает. Ее любимое блюдо — фалафель, а главный секрет сияния кожи ее лица заключается в том, что девушка регулярно протирает ее пакетиками заваренного зеленого чая.

Как мы обо всем этом узнали и, что самое главное, зачем нам это нужно?

Все дело в том, что 19-летняя Авигайль Алпатов — вице-мисс Израиля 2015 года, и по традиции именно обладательнице этого титула достается честь представлять свою страну на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Вот теперь понятно, почему Авигайль стала объектом нашего пристального внимания.

picture

Кроме информации про пиццу и чайные пакетики, можно добавить, что Авигайль также является чемпионом страны по фехтованию и мечтает встретиться с Майклом Джорданом. А еще она была волонтером в организации Akim, которая работает с людьми с нарушениями умственного развития.

picture

Когда мы брали у интервью у Авигайль, было 7:30 утра, и в этот момент она находилась в Лос-Анджелесе, где сейчас полным ходом идет подготовка к конкурсу «Мисс Вселенная». Его финал назначен на 20 декабря, а конкурсные этапы — выход в купальниках и вечерних платьях — прошли 16-го. Когда мы позвонили, Авигайль только что прилетела в Калифорнию из Израиля, устала и, как признается ее менеджер, ужасно переживала по поводу своего английского. Поэтому мы решили не слишком ее мучить и начать разговор с простых вопросов о семье.

picture

«Мои родители родились в Украине и переехали в Израиль, — говорит она. — А я родилась в Израиле. Мы не очень религиозные. Папа с мамой эмигрировали потому, что быть евреем не в своей стране не очень хорошо, и они не хотели, чтобы и я родилась там [в Украине]».

picture

Ее отец — графический дизайнер, а мама учительница. Алпатов выросла в Акко, прибрежном городе, одном из самых старых на Ближнем Востоке. Там живут и иудеи, и мусульмане, и христиане, и бахаи. В Акко также тренируется олимпийская команда Израиля по фехтованию, и в буквально каждой школе города детей учат фехтовать.

«Мне этот вид спорта ужасно понравится, и я решила продолжить им заниматься», — признается Алпатов.

picture

Тут она, конечно, скромничает. Авигайль «дотренировалась» до первого места на юношеском национальном турнире в Израиле и сейчас надеется — в вернее, собирается — войти в израильскую сборную, которая поедет на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Авигайль Алпатов служит в военно-воздушных силах Израиля — ее определили в отдел, который занимается защитой информации, и получается, что Мисс Израиль работает еще и с компьютерами. Алпатов надеется, что через год сможет «поступить в университет и продолжать заниматься фехтованием».

picture

Эвигейл закончила школу с отличием и очень хочет стать послом Израиля. Участие в конкурсе «Мисс Вселенная» — часть ее плана. «Я знаю, что благодаря участию в этом конкурсе передо мной могут открыться многие двери, — говорит она. — Я также сама для себя раскрываюсь с новых сторон, и этот опыт участия в международном проекте поможет мне узнать больше о том, что меня ждет, если я решу реализовать свою мечту и стану послом».

Алпатов умеет отвечать дипломатично: Акко — «это город, где мусульмане и иудеи живут все вместе. Среди моих соседей есть арабы, все хорошо».

picture

«Все хорошо» — это, пожалуй, ее самая любимая фраза, которую она все время повторяет. Например, когда мы спросили у Эвигейл, как лично на нее повлияло увеличение случаев нападения на евреев, она ответила следующее: «Я уже привыкла к этому, когда хожу пешком. Мой город — место безопасное. Можно не беспокоиться. Все хорошо».

А когда мы спросили ее, не беспокоится ли она, что сегодняшний политический климат может повлиять на ее шансы на победу, она сказала: «Нет, я не переживаю. Я не думаю об этом».

picture

В прошлом году с конкурсом «Мисс Вселенная» был связан небольшой скандальчик, который возник из-за совместного фото мисс Израиль, Дорон Маталон, и Мисс Ливан, Сали Грейдж. Последняя могла даже лишиться своего титула, но быстро объяснила ситуацию — оказывается, представительница Израиля буквально влезла в кадр, превратив этот снимок в настоящую фотобомбу. «Я об этом не знала», — призналась Алпатов с улыбкой. Все, о чем оставалось узнать, это почему Авигайль использует чайные пакетики. «Благодаря антиоксидантам в чае моя кожа лица остается гладкой», — объяснила она.

Источник: forward.com

Фото: instagram.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю