Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Технологии23 Июня 2017, 16:01

Израильский электрический самолет представили в Ле-Бурже

Израильский электрический самолет представили в Ле-Бурже

На Парижском авиасалоне в Ле-Бурже показали прототип электрического самолета Alice. Разработку представила израильская компания Eviation Aircraft.

Летательный аппарат весит около 6 тонн, его длина составляет 12 метров, а размах крыла — 13,4 метра. Судно рассчитано на 6-9 пассажиров. На одном полном заряде оно способно преодолеть до 965 километров. Двигатель питается от алюминий-воздушного аккумулятора емкостью 980 киловатт-часов. Самолет развивает скорость до 450 километров в час, наибольшая высота для перелетов составляет 3 километра. Производитель намерен получить все необходимые для полетов сертификаты в 2018 году.

«Наша мобильность должна приспосабливаться к новому, эффективному будущему. Когда идет речь о нулевых выбросах, дешевых путешествиях из Кремниевой долины в Сан-Диего или из Сеула в Пекин, наш полностью электрический самолет дает людям возможность передвигаться со скоростью, которой требует современная глобальная экономика», — заявил глава Eviation Aircraft Омер Бар-Йохай.

Парижский авиасалон в Ле-Бурже — один из крупнейших авиасалонов в мире. Он проходит раз в два года в аэропорту Ле-Бурже, который находится в 12 км от столицы Франции.

Источник: electrek.co

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю