Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Февраля 2017, 08:53

Израильский взгляд на парящие сады Киото

Израильский взгляд на парящие сады Киото

Знаменитый израильский фотограф Ори Гершт создал серию удивительных фотографий о старых садах Киото. На фотографиях под общим названием «Парящий мир» он изобразил цветочные портреты садов в отражении водной глади — создается ощущения, что все эти покрытые цветами кусты и деревья растут из неба.

picture

Работа над серией началась в конце 2015 года, когда Гершт отправился в Японию изучать буддистские храмы в Киото и его пригородах. Его заинтриговало врожденное спокойствие и грация, историческая стать и достоинство этих мест. В этих садах можно было отключиться от сумасшедшего мира и легко войти в медитативное состояние — этот мир существует как бы параллельно.

picture

«Я был поражен теми комплексами и теплые отношениями, которые сложились между японцами и их садами, — говорит фотограф. — Меня очаровала связь этих садов с прошедшим, настоящим и будущих, их внутренняя динамика, которая застывает в кадре».

picture

На этих 12 фотографиях Ори сады Киото изображены в стиле Моне, тут многое строится на отражениях и иллюзиях, контрасте материального и духовного. «Философия этих старых садов пересекается с моим личным стремлением передавать скорее настроение и суть природы, чем просто копировать ее внешнее проявление», — говорит мастер.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

По материалам: wallpaper.com

Фото: crggallery.com

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать