Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Июня 2016, 15:14

Кинофестиваль в Иерусалиме откроется новым фильмом Альмодовара

Кинофестиваль в Иерусалиме откроется новым фильмом Альмодовара

Новый фильм испанского режиссера Педро Альмодовара «Джульетта» откроет 32-й Иерусалимский международный кинофестиваль, который пройдет с 7 по 17 июля.

Картину продемонстрируют перед многотысячной аудиторией в амфитеатре Брехат ха-Султан у стен Старого города, а другие фестивальные ленты покажут в Иерусалимской синематеке и других кинотеатрах по всему городу. На показ «Джульетты» в Израиль приедут исполнители главных ролей Эмма Суарес и Даниэль Грао.

Фильм Альмодовара снят по мотивам рассказов Элис Манро и, подобно другим фильмам режиссера, фокусируется на судьбах женщин. По словам директора фестиваля Ноа Регев, показ этой картины на открытии Иерусалимского кинофестиваля – дань уважения женщинам в израильском кино, в частности, учредительнице мероприятия Лии ван Лир.

В этом году на Иерусалимском международном кинофестивале будут демонстрироваться более 200 фильмов со всего мира. В рамках мероприятия пройдет новый международный конкурс, цель которого – популяризация качественных зарубежных фильмов в Израиле. Главный приз в размере 20 тысяч долларов предоставлен Фонд семьи Уилф из Нью-джерси.

Фестиваль проводится при поддержке израильского совета по кинематографии, министерства культуры и спорта, муниципалитета Иерусалима, управления по развитию Иерусалима, Фонда Иерусалим, Фонда ван Лир и Фонда семьи Островских.

Источник: JPost

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю