Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Декабря 2016, 08:29

Мир из глины: удивительные работы израильской художницы-керамистки

Мир из глины: удивительные работы израильской художницы-керамистки

Инна Ольшански — скульптор и художник-керамист из Израиля, которая создает сказочные фигурки, потрясающие воображение.

picture

«Я попробовала себя в разных направлениях и техниках, пока не остановилась на глине и масляной краске», — говорит Инна на своем сайте. Получив специальность, связанную с изобразительным искусством, в Ташкенте, она изобрела свое собственное направление и свободный стиль самовыражения, который не ограничивался никакими правилами.

picture

В Израиль она переехала в 1993 году и вскоре открыла галерею-бутик «Inna Ol'shansky Art». Вначале Инна делала скульптуры исключительно из глины, потом переключилась и на бронзу.

picture

«Я работаю очень интуитивно. Все начинается с сырой концепции — обычно у меня сначала очень туманное понимание. Когда я останавливаюсь на какой-то определенной структуре, форме скульптуры, концепция в моем воображении начинает принимать более понятные очертания. Я понимаю, какие элементы хочу использовать, лучше представляю внешний вид, выражение лица, положение и форму головы, — говорит художница. — Пока я не начну работать с глиной, до конца не представляю, каким будет результат. Меня ведет интуиция, и я даю возможность идеям завести меня туда, куда им хочется».

picture

Кроме скульптур, Ольшански делает маски, кукол, вазы, подсвечники, обереги и много чего еще. Отдельные работы можно купить в ее магазине на Etsy (ценовой диапазон — от $5200 до $18), а познакомиться с творчеством детальнее — на личном сайте Инны.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю