Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес26 Октября 2015, 11:45

Не тому отправил сообщение? Израильское приложение исправит ошибку

Не тому отправил сообщение? Израильское приложение исправит ошибку

Новое израильское приложение Sessme обещает уберечь пользователей социальных сетей от отправки сообщений не тому адресату по ошибке.

Sessme работает по принципу большинства приложений – позволяет общаться с другим пользователем или целой группой пользователей. Однако технология может контролировать отправку сообщений, видео и фото, а также звонков. Приложение может удалять отправленные файлы по всей сети.

К примеру, если пользователь по ошибке отправляет свою фотографию компрометирующего характера, он может удалить ее со своего смартфона, а также с телефонов других пользователей, которые получили изображение. Sessme отслеживает, кому пользователь отправляет файлы и кто их получает, поэтому отменять отправку можно выборочно.

Единственным недостатком приложения является то, что оно может контролировать отправку файлов только в своей сети и никак не влияет на другие приложения.

Разработали уникальное приложение специалисты израильского стартапа YouMe. Его можно загрузить бесплатно как на Android, так и на iPhone.

По материалам Globes, The Times of Israel

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю