Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество03 Марта 2016, 13:10

Осенний каннибализм: пугающе красивые украшения

Осенний каннибализм: пугающе красивые украшения

Природа Израиля послужила источником вдохновения при создании новой коллекции украшений под странным названием «Осенний каннибализм». Разработали эту линейку израильские дизайнеры Алон Ливне и Эфрат Касуото, которые использовали необработанные материалы и сырье «не первой свежести» — тронутый временем металл и старые украшения.

Моделями, которые презентовали новую коллекцию на серии фото, стали танцоры из труппы Batsheva Dance Company — на их гибких и полных жизни телах эти «костяные» украшения смотрятся очень необычно.

«Осенний каннибализм» включает в себя ожерелья, браслеты, серьги, маски и перчатки. Каждый из предметов представляет собой покрытую металлом часть скелета умерших животных — крошечные черепа и кости. В основном дизайнеры покрывали костный материал латунью, в некоторых также использовали золото, серебро и красные кристаллы Swarovski.

picture

Работы Алона Ливне известны по всему миру — одежда его марки есть в гардеробе таких знаменитостей, как Бейонсе и Леди Гага. Дизайнер начал свою карьеру в 17 лет. Он набирался опыта и оттачивал стиль в модных домах Alexander McQueen и Roberto Cavalli. Его элегантные, будто выточенные модели покорили гостей нью-йоркской Недели моды Mercedes-Benz в 2013 году, а свадебная линия Alon Livne White завоевала сердца невест на всех континентах.

picture

Когда у Ливне спросили, что подтолкнуло его к созданию коллекции «Осенний каннибализм», он сказал: «Я очень люблю туристические вылазки, и каждые выходные выбираюсь на природу. Меня всегда очень вдохновляла природа. Кости и скелеты — это часть жизненного цикла, и у них особая эстетика».

Любимым предметом Ливне из коллекции «Осенний каннибализм» стала маска. «Потому что, работая над этой линейкой, мы хотели чувствовать себя свободными от коммерческих ограничений, и эта позиция отражена в нашей маске», — объясняет он.

picture

И если Ливне был отцом этой коллекции, то Эфрат Кассуото, второго создателя «Осеннего каннибализма», смело можно назвать ее матерью. Эфрат — одна из самых известных и успешных ювелирных дизайнеров из Тель-Авива, которая работает в этой индустрии уже 10 лет. Ее главными источниками вдохновения стали художественные стили ар-деко и ар-нуво. Все ее работы отличаются элегантностью, мягкостью, но в то же время они дерзкие и неординарные.

picture

picture

picture

Источники: alonlivnewhite.com, efratcassouto.com, instagram.com/efratcassouto и jpost.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю