Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество29 Февраля 2016, 11:48

Оскар 2016: еврейские знаменитости на красной дорожке

Оскар 2016: еврейские знаменитости на красной дорожке

Наконец-то настал этот день — Леонардо Ди Каприо получил свой первый «Оскар», и мы, конечно, очень за него очень рады. Но это не единственный повод поднять сегодня стакан с соком — 88-ая церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук оказалась очень даже урожайной с «еврейской» точки зрения.

И вот доказательства: лучшим фильмом на иностранном языке стала картина о Холокосте («Сын Саула»), а лучшим документальным полнометражным фильмом — лента «Эми» об Эми Уайнхаус. Статуэтки за лучший оригинальный сценарий и лучший фильм ушли к создателям картины «В центре внимания» — сценаристу Джошу Сингеру и продюсерам Майклу Шугару, Стиву Голину и Николь Роклин соответственно. И, кстати, фильм «Выживший» стал знаковым не только для Лео, но и для «нашего» оператора Эммануэля Любецки — за работу над этой картиной ему тоже дали золотую статуэтку (он получает эту награду уже третий год подряд).

Читайте также: Еврейские знаменитости на красной дорожке «Золотого глобуса — 2016»

С соискателями и победителями уже все ясно, но на церемонии вручения подобных премий всех интересуют даже не столько фильмы, сколько организация самого мероприятия и, разумеется, наряды звезд первой величины и других представителей киноиндустрии. Кто из наших и в чем появился на красной дорожке и на самом вручении — в фотоотчете.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Фото: oscar.go.com

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю