Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Июля 2017, 10:37

Прокуратура может обжаловать тюремные сроки для убийц Немцова

Прокуратура может обжаловать тюремные сроки для убийц Немцова

Московский окружной военный суд приговорил обвиняемых в убийстве Бориса Немцова к срокам от 11 до 20 лет. Все пятеро фигурантов дела не признали свою вину. Судебное решение еще может обжаловать прокуратура.

«Несмотря на то, что мы просили для непосредственного исполнителя убийства Заура Дадаева пожизненное лишение свободы, а суд назначил 20 лет, вопрос об обжаловании будет решен после получения и тщательного изучения копии приговора и решения вопроса о его обоснованности», — заявила прокурор Мария Семененко.

Следствию не удалось найти предполагаемого организатора убийства политика — Руслана Мухудинова. Как и Дадаев, он служил в правоохранительных структурах Чечни.

Рамзан Кадыров заявил, что назначенные тюремные сроки для убийц Немцова ему кажутся «странными». По его мнению, для 20 лет строгого режима у следствия было недостаточно доказательств вины Дадаева. Глава Чечни также отметил, что просьба обвинения приговорить исполнителя убийства Немцова к пожизненному заключению вызвала у него «недоумение». Политик утверждает, что ему неизвестны случаи пожизненного срока за подобные преступления.

Источники: iz.ru; chechnya.gov.ru

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать