Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество24 Июля 2015, 13:14

Сказочные миры в глазах Таль Пелег

Сказочные миры в глазах Таль Пелег

Многие относят макияж к видам искусства, но для 29-летней израильской визажистки Таль Пелег веко в буквальном смысле стало холстом. На крошечном участке кожи между бровью и веком она создает умопомрачительные картины.

picture

«Я люблю фотографию, макияж и дизайн и в своих творениях смешиваю все свои навыки», – объясняет Таль на своей странице в Facebook, где на нее подписаны более 220 тысяч человек.

picture

Художница выкладывает свои маленькие шедевры в социальные сети, рассказывая о технике исполнения и источниках вдохновения под каждой фотографией.

picture

При взгляде на Instagram, где у нее более 16 тысяч подписчиков, становится очевидно, что визажистка неравнодушна к кошкам. Одну из трогательных работ она посвятила подруге, которая потеряла домашнего любимца.

picture

«Каждый, кто потерял питомца, так или иначе сохраняет с ним связь. Мы все хотели бы провести с ними чуть больше времени».

picture

Таль Пелег также пользуется своим талантом, чтобы вдохновлять маленьких девочек быть лучше. Компания Matel даже разместила на своей странице выполненный визажисткой мотивирующий портрет куклы Барби в образе супергероини.

picture

Среди других социальных инициатив художницы – кампания против травли.

picture

«Слова обладают силой. Они могут поднять настроение на весь день, а могут причинять вред. Слова ранят и даже могут убить. Будьте добры друг с другом и помните, что по ту сторону монитора сидит человек, поэтому тщательнее подбирайте слова. Они обладают большей властью, чем кажется».

picture

При создании своих сказочных образов израильская визажистка задействует не только веки, но и волосы, цветные контактные линзы и брови.

picture

Иногда она делает макияж лица, к которому также подходит с фантазией.

picture

Но любимый мотив в творчестве художницы – сказки.

picture

picture

picture

picture

По материалам Hello Giggles

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю