Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Сентября 2015, 10:13

Тель-Авив превратился в бесконечную арт-галерею

Тель-Авив превратился в бесконечную арт-галерею

На десять дней Тель-Авив превратился в бесконечную арт-галерею – в городе проходит вторая ежегодная Illustration Week («Неделя иллюстраций»).

picture

Около 40 выставок, семинары, тематические мероприятия в помещениях и на свежем воздухе, беседы с художниками и литературные чтения, сувенирные магазины, ярмарки, встречи с иллюстраторами и множество других развлечений для гостей приготовили организаторы Illustration Week совместно с городским департаментом искусства.

Все мероприятия, попасть на большинство из которых можно абсолютно бесплатно, посвящены искусству иллюстрации в Израиле, – «миру творчества, который существует на стыке коммерческого дизайна и концептуального искусства.

Специальный сайт для Illustration Week разработал спонсор мероприятия Wix совместно с иллюстратором Алоном Браером.

«Illustration Week уже стала традицией, она создала платформу для иллюстративного искусства, аналогов которой не существовало раньше. Успех прошлогоднего мероприятие и его влияние на развитие искусства в Израиле можно проследить на выставке в этом году», – говорит инициатор проведения и главный куратор Illustration Week Юваль Саар.

Куратор подчеркивает, что многие художники, чьи работы представлены в рамках Illustration Week, стремятся в своем творчестве затронуть актуальные проблемы современности, такие как равенство полов, сексуальная ориентация, жизнь пары, семья, детство, современные технологии.

Посетить уникальное мероприятие можно до 12 сентября включительно.

picture

picture

picture

picture

picture

picture

picture

Источник: Israel21c

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю