Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Июня 2018, 19:06

День алии в Израиле: гала-концерт и фотовыставка

День алии в Израиле: гала-концерт и фотовыставка
Фото stmegi.com

В пригороде Хайфы 7 июня состоялся торжественный концерт под названием «Из разных стран в Кирьят-Яме», посвященный Дню алии — относительно новому празднику в Израиле, который празднуют 2 раза в год. В эти торжественные дни подчёркивается значение возвращения евреев на свою землю.

На торжественное мероприятие в городок Кирьят-Ям под Хайфой, прибыли представители Министерства алии и интеграции во главе с лидером ведомства Софой Ландвер. Делегация встретилась с гражданами Израиля и посетила несколько культурных объектов. представители Министерства присутствовали на открытии выставки фотографий в городской библиотеке «Израиль глазами репатриантов», на которой жители городка представили 20 своих лучших фотокартин.

Основной идеей фотовыставки является стремление показать видение Израиля глазами граждан, прибывших в страну во время разных периодов репатриации.

Гала-концерт в честь Дня алии собрал более 1500 зрителей и проходил во дворе школы «Радмон». В развлекательной программе участвовали артисты из разных общин и городов страны. Среди зрителей присутствовали Министр алии Софа Ландвер, другие гости из Министерства, мэр города Кирьят-Яма Давид Эвен-Цур, его заместители и члены городского совета.

Источник: Stmegi

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать