Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Апреля 2018, 13:02

День памяти жертв Холокоста отмечают 11 апреля в Израиле и других странах

День памяти жертв Холокоста отмечают 11 апреля в Израиле и других странах
Фото tv5.zp.ua

В среду, 11 апреля начинаются мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста и героизма евреев Европы.  Этот трагический день будут отмечать во всех городах Израиля и во многих других странах мира.

Вечером, в 20.00 на площади Варшавского гетто в мемориальном комплексе «Яд ва-Шем» в Иерусалиме пройдёт Центральная церемония, в которой примут участие президент Израиля Реувен Ривлин, глава правительства Биньямин Нетаниягу, а также спасшиеся в Катастрофе граждане и их родственники.

Традиционно, будут зажжены шесть факелов, символизирующие память о шести миллионах погибших евреев.

В четверг, 12 апреля, в 10 часов утра в Израиле прозвучит двухминутная сирена в память о жертвах Катастрофы. Во время звучания сирены все граждане, где бы они не находились, почтят погибших двумя минутами молчания.

11 апреля, министерство по делам Иерусалима и диаспоры сообщило, что в  2018 году было зафиксировано шесть случаев убийства евреев на почве антисемитизма во Франции, России и США. Также в социальных сетях выявлено около 600 тысяч сообщений антисемитского содержания, в числе которых встречались отрицающие Катастрофу суждения.

Источник: Iland

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать