Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Марта 2015, 14:50

Доклад Немцова о российских военных в Украине опубликуют его соратники

Доклад Немцова о российских военных в Украине опубликуют его соратники

Российский оппозиционер Илья Яшин опубликует доклад Бориса Немцова, содержащий доказательства присутствия российских военнослужащих на Донбассе. Об этом Яшин заявил в интервью британской газете The Times.

Оппозиционер отметил, что полная версия документа хранилась только на компьютере в квартире Немцова, но после гибели политика следователи изъяли жесткий диск. Однако Яшин подчеркнул, что вся собранная Немцовым информация сохранилась, так что его соратники постараются восстановить доклад.

Читайте также: Украина наградила Немцова орденом Свободы посмертно

О существовании документа под названием «Путин и война» о роли президента России в военных действиях на Донбассе рассказал в интервью порталу «Гордон» двоюродный брат Немцова, социолог Игорь Эйдман. Доклад предположительно содержал свидетельства родственников российских военнослужащих, погибших на Донбассе.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко высказывал предположение, что оппозиционера убили именно из-за собранных им доказательств присутствия российских военных на украинской территории.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздним вечером 27 февраля. По информации министерства финансов России, автомобиль Ford, фигурирующий в деле об убийстве оппозиционера, принадлежит российскому федеральному государственному унитарному предприятию, которое обслуживает Минфин, Гознак и ряд других ведомств Российской Федерации.

По материалам LB, Новое Время

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать