Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Марта 2020, 13:52

Евреи Украины могут обращаться по вопросам о коронавирусе на Еврейскую горячую линию «910»

коронавирус
Изображение objectiv.tv

Обновлено 23.04.2020 в 12:33. 

Еврейская горячая линия «910» предоставит информационную поддержку и психологическую помощь евреям Украины, обратившимся по вопросам, связанным с пандемией коронавируса.

Об этом сообщил Михаэль Ткач — руководитель Объединённой еврейской общины Украины. 

Операторы контакт-центра предоставят самую полную и актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в Украине, а также, по запросу, уведомят о необходимых превентивных мерах и о том, что делать, если уже обнаружены симптомы заболевания. 

Все советы, которые будут давать операторы Еврейской горячей линии, основаны на официальных рекомендациях, оглашенных ранее Министерством здравоохранения Украины, а также Всемирной организацией здравоохранения.

Кроме этого, евреи Украины с помощью Еврейской горячей линии «910» смогут узнать об условиях карантина в их городе.

Чтобы связаться с операторами Еврейской горячей лини «910», необходимо позвонить по телефонам 910 (бесплатно с мобильного) или 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного. 

В связи с высокой нагрузкой на Еврейскую горячую линию «910» Ваш звонок может быть не принят сразу, но с Вами обязательно свяжутся в порядке очереди.

Также в Украине действует горячая линия от Министерства здравоохранения. Она доступна для всех жителей страны по номеру 0 800 505 201

По состоянию на 14 апреля 2020 года Объединённая еврейская община Украины обеспечила еврейские общины из своего состава (полный состав — по ссылке) многоразовыми защитными масками. ОЕОУ бесплатно раздала 34 000 масок. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать