Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Ноября 2017, 12:57

Галь Гадот стала женщиной года по версии GQ

Галь Гадот стала женщиной года по версии GQ
Фото: gq.com

Израильская актриса Галь Гадот появится на обложке американского мужского журнала GQ в статусе «Женщины года-2017». На сайте GQ появился тизер номера, который выйдет 15 ноября.

GQ изменили титул, который присуждается каждый год, на «Чудо-Женщину года-2017». Галь Гадот исполнила главную роль в популярном блокбастере о супергероине, и за ней закрепилось новое «имя» — «Чудо-Женщина».

В анонсе написано, что редакция отправила в Израиль своего журналиста для интервью с Галь Гадот. В нем актриса рассказывает о том, как ее узнают на улицах, об израильском акценте и том, как служба в ЦАХАЛе помогла ей на съемках.

В разные годы «Женщинами года» по версии GQ становились Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Мила Кунис, Рианна и другие. Титулы «Мужчин года-2017» журнал присудил звезде американского футбола Колину Капернику, комику Стивену Кольберу и баскетболисту Кевину Дюранту.

Галь Гадот стала иконой современного феминистического движения после роли в фильме «Чудо-Женщина» — до этого большинство супергероев были мужчинами. Блокбастер также стал самым кассовым игровым фильмом, поставленным женщиной-режиссером. Лента принесла продюсерам 400 миллионов долларов. Недавно  Галь Гадот заявила, что откажется сниматься в продолжении фильма, если в проекте будет участвовать продюсер Бретт Рэтнер, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю