Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Апреля 2017, 12:34

Гарик Корогодский рассказал о своем папе-хулигане

Гарик Корогодский рассказал о своем папе-хулигане

Гарик Корогодский поделился историей об отце, Давиде Корогодском, который даже будучи в доме престарелых после двух инсультов и почти 80 прожитых лет оставался характерным и мог постоять за себя. Свой рассказ бизнесмен посвятил годовщине свадьбы родителей, которых уже не стало.

«Меня вызвали в дом престарелых на беседу. Дело было в Израиле, и дом не так чтобы дом, а скорее клиника-санаторий у моря. Год на дворе стоял 2005-й, я мухой примчал из Киева, причина вызова неизвестна. Самолет Эль Аля приземлился ночью, и мы с Даниилом в 7 утра вошли в столовую, где увидели нашего папу и дедушку, сидящего за отдельным столом. В углу, одинокий, он воевал с непослушной ложкой и пытался поднести кашу ко рту. Никого из персонала рядом не было», — делится Корогодский.

Киевский бизнесмен незамедлительно нашел руководство, чтобы выяснить в чем дело. Оказалось, что его отца наказали «за плохое поведение» — он избил соседа по столу за то, что тот «много говорил». При этом сам «хулиган» подтверждал свою вину, а пострадавший говорил, что он упал.

«Я так и не узнал тогда, что же тогда сказал сосед. И шансов узнать никаких.
Сегодня эту историю напомнил Даня. Очень интересно, конечно, за что. Но суть не в этом. Я спросил у сына, что он будет делать, если его вызовут призвать меня к порядку. Куда угодно и кто угодно. Ответ меня порадовал. Можно смело стареть», — подытожил Корогодский.

Ознакомиться с полным текстом сообщения Гарика Корогодского можно по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю