Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Мая 2018, 15:32

Гимн Израиля звучал по всей планете

Гимн Израиля звучал по всей планете
Фото crypto.by

Всемирный еврейский конгресс стал инициатором проекта «Еврейская надежда», приуроченного к 70-летию Израиля. К нему присоединились тысячи участников со всего мира. Люди из различных стран и континентов отправляли в конгресс видеоролики, на которых исполняли на иврите государственный гимн Израиля – «Ха-Тикву». Из разных уголков мира, евреи различных возрастов и сословий объединились в едином порыве, выражая свою верность и приверженность израильскому государству.

Израиль является неотъемлемой частью еврейской идентичности, и у нас всегда будет дом, независимо от того, где мы живем [в диаспоре]. В течение 2000 лет, проведенных в изгнании, еврейская жизнь в диаспоре характеризовалась надеждой и мечтой, что когда-нибудь мы вернемся, как свободный народ, в Израиль. Это была надежда, которая укрепляла наш народ в те дни, а сейчас, обогащенная видением Герцля, ведет Израиль по пути прогресса и процветания, делая её инновационной страны с древней и славной историей.

В то время, когда мы празднуем 70-летие независимости государства Израиль, давайте дадим обещание, что будем продолжать возрождать эту надежду и с нетерпением ждем еще одного 70-летия, а потом – еще более

- сказал президент одной из еврейских организаций, Рон Лаудер.

Весь еврейский народ объединен вокруг государства Израиль, воспевая величайшую надежду в истории и выражая свою приверженность еврейскому государству.

- с гордостью отметил генеральный директор Всемирного еврейского конгресса Роберт Сингер.

К проекту «Еврейская надежда» также относится обращение к израильтянам членов еврейских диаспор, подписанное 91 лидером еврейских общин из различных стран мира и другими еврейскими общественными деятелями.

Источник: Gorskie.ru

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю