Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество28 Мая 2015, 20:51

Google организовал онлайн-выставку об истории евреев Аргентины

Google организовал онлайн-выставку об истории евреев Аргентины

В штаб-квартире Google в Буэнос-Айресе, которая расположена в перестроенном районе городского порта Пуэрто-Мадеро, открылась онлайн-выставка «Евреи в Аргентине, 1860-2015».

Она содержит коллекцию фотографий и документов, иллюстрирующих историю евреев Аргентины от первых иммигрантов, которые прибыли в страну в 1860 из Франциии, Германии и Великобритании, до наших дней.

Презентацию выставки провели вице-президент Еврейского общинного центра АМИА Томми Саиг, директор центра имени Марка Туркова при АМИА Ана Вайнштейн и менеджер отдела Google по связям с правительством и общественностью в странах Южного конуса Элеонора Рабинович.

Еврейская община в Аргентине сегодня насчитывает около 220 тысяч человек. Примерно 85% из них живут в Буэнос-Айресе, а оставшиеся 15% рассредоточены по 54 общинам во всей стране.

Экспозиция «Евреи в Аргентине, 1860-2015» находится в разделе «Мгновения истории» Института культуры Google и доступна на английском и испанском языках.

Институт культуры Google открылся в 2011 году как неприбыльная инициатива, сотрудничающая с культурными организациями для размещения мирового культурного наследия в сети Интернет.

Источник: JTA

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю