Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Февраля 2020, 19:31

Игорю Коломойскому — 57 лет!

Игорь Коломойский
Президент ОЕОУ Игорь Валерьевич Коломойский / Фото unian.net

13 февраля Президент Объединённой еврейской общины Украины Игорь Валерьевич Коломойский отмечает свой День рождения. В этом году Президенту ОЕОУ исполняется 57 лет.

Игорь Валерьевич Коломойский родился в 1963 году в тогда еще Днепропетровске в еврейской семье и известен не только как успешный бизнесмен, но и как меценат и общественный деятель, который помогает евреям в Украине и сделал многое для сохранения еврейского наследия за рубежом.

На должность Президента ОЕОУ Игорь Коломойский был избран в 2008 году и с тех пор остается бессменным лидером организации, которая объединяет 140 еврейских общин и организаций по всей Украине. Благодаря содействию Игоря Валерьевича активно оказывается помощь и поддержка евреям Украины через множество проектов, с которыми можно ознакомиться на сайте ОЕОУ

Каждые 19 лет даты по еврейскому календарю совпадают с датами григорианского календаря. В этом году как раз выпал этот редкий случай и Игорь Валерьевич Коломойский отмечает двойной День рождения.

Поэтому редакция JewishNews желает Игорю Валерьевичу в два раза больше здоровья, долгих лет жизни, процветания и благополучия во всех сферах.

Мазл тов! До 120!

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю