Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Мая 2018, 10:28

Израиль в гневе: антисемитская пародия на Нетту Барзилай

Израиль в гневе: антисемитская пародия на Нетту Барзилай
Фото isroe.co.il

Государственный телеканал Нидерландов BNNVARA показал дерзкую комическую пародию на песню «Toy» победительницы Евровидения 2018, израильтянки Нетты Барзилай.

Передача вышла во вторник, 22 мая, и её целью являлась критика политики израильского государства в отношении Сектора Газы и осуждение военного конфликта.

Израильский посол в Гааге, Авив Шир-Он, направил письменный протест голландскому каналу, указывая на то, что пародия содержит явный антисемитский посыл. Суть его в том, что актриса-комик Санни Уоллес Де Фриз прозрачно намекает на финансовую выгоду Израиля от перенесения в Иерусалим посольств.

У нас здесь вечеринка намечается, вы придете? – В мечети Аль-Акса, которая все равно пустует. Смотрите, как здесь красиво! Я бросаю бомбы, Израиль снова победитель, веселье продолжается уже 70 лет. Нет, палестинцев не будет - им вход запрещен. Я за ними охочусь из-за занавеса.

А если вечеринка провалится, убедитесь, что ваши денежки в посольствах, ваши доллары и центы, ваши фонды, ваши дзинь-дзинь...

- поёт актриса Де Фриз.

Мы уважаем свободу слова, но в данном случае допущено грубейшее искажение истины.

- написал в своём заявлении Авив Шир-Он.

Также он подчеркнул, что на видео пародии имел место грубый и циничный монтаж, показывающий Санни Уоллес Де Фриз на фоне событий на границе с Газой. На самом деле, израильтяне были вынуждены защищать свою страну от террористов и нидерландские СМИ не имели права выпускать в эфир подобный пародийный сюжет. 

Источник: Iland

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать