Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Июня 2018, 13:37

Израильский премьер поможет иранцам: Мы - с вами

Израильский премьер поможет иранцам: Мы - с вами
Биньямин Нетаньяху / Фото riafan.ru/

Вчера, 10 июня, премьер-министр Израиля и лидер политической партии «Ликуд» Биньямин Нетаньяху выложил на своей странице в «Фейсбук» видеообращение к иранскому народу. Это событие вызвало значительное внимание не только от СМИ, но и среди пользователей упомянутой соцсети.

Нетаньяху обратился именно к иранскому народу, а не к его правительству. Темой видеоролика стала проблема с недостачей ресурса питьевой воды и возможность ее решить.

Премьер Израиля рассказал, что на сегодняшний день 96% территории Ирана с разной интенсивностью страдают от засухи. Он считает: ответственность за то, что миллионам иранцев приходится покидать свои дома из-за недостатка воды, лежит на  правящем режиме. Нетаньяху обвинил иранских политиков в некомпетентности, а также систематических кражах важного водного ресурса.

У Израиля тоже есть проблемы с водой. Но мы создали современные технологии, чтобы справиться с ними. Израиль очищает около 90% использованной воды. К каждому растению мы доставляем воду в индивидуальном порядке. У Израиля есть «ноу-хау», которое позволит избежать катастрофы в Иране, и я хочу поделиться этим с иранским народом.

— сказал Биньямин Нетаньяху.

Поскольку пребывание израильтян в Иране запрещено местными властями, политик пообещал создать специальный сайт на фарси. На страницах «водного» портала будут раскрыты секреты сохранения и переработки водных ресурсов и любой иранец сможет ознакомиться с технологией.

Читайте также: Нетаньяху назвал иранцев талантливыми и успешными

Свою речь политик завершил словами:

Иранский режим кричит «Смерть Израилю!», а Израиль в ответ скажет — «Жизнь иранскому народу!» Иранский народ — хороший и достойный, он не должен терпеть жестокий режим. Мы — с вами. Ненависть режима не помешает нам относиться к иранскому народу с уважением и дружескими чувствами.

На данный момент видеообращение Нетаньяху заработало уже 1 млн просмотров и 34 тыс «лайков» в «Фейсбук».

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю