Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество24 Мая 2018, 21:02

Израильского правозащитника осудят за госизмену

Израильского правозащитника осудят за госизмену
Эзра Нави / Фото maariv.co.il

Сегодня, 24 мая, прокуратура Иерусалимского округа сообщила о том, что она намерена судить скандально известного правозащитника Эзру Нави за сотрудничество с силами безопасности Палестинской администрации.

Как узнало следствие, Нави сообщал палестинцам сведения о покупателях, а также был посредником в продаже арабских земель евреям на юге Хеврона. Продажа земли евреям в ПА считается страшным преступлением и по закону карается смертью.

Эзра Нави активно сотрудничал с палестинскими спецслужбами, также он передавал информацию об арабах, которые были сторонами сделки купли-продажи недвижимости в ПА. Таким образом Эзра Нави помогал Палестине, так как всегда стоял на крайне левых позициях.

Эзре Нави сейчас 66 лет. В молодости работал водопроводчиком, однако с конца 80-х является активным борцом за права палестинцев. Известен своей антиизраильской позицией и многочисленными скандалами. Так в 1997 году был осужден за совращение 15-летнего палестинского подростка. Борец за права геев, живет с неким Фуаду Мусой, который отсидел в Израиле срок за терроризм.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать