Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Июня 2018, 16:53

Музей Анны Франк теперь можно посетить онлайн

Музей Анны Франк теперь можно посетить онлайн
Дом музей Анны Франк в Амстердаме / Фото kuku.travel

Музей Анны Франк, расположенный в Амстердаме, теперь можно посетить в виртуальной реальности. Современная технология позволяет людям, которые не могут посетить музей вживую в силу ограниченных возможностей или дальности проживания, оказаться в атмосфере времён Второй мировой войны, когда евреи прятались от немцев.

С помощью специального приложения Anne Frank House VR, которое можно бесплатно загрузить с портала Oculus Store, все желающие могут принять участие в 25-минутной виртуальной экскурсии, рассказывает о тайниках, в которых пряталась семья Анны Франк и другие евреи с 1942 по 1944 год, после чего были взяты немцами в плен и отправлены в концлагерь.

Уникальный дневник Анны Франк рассказывает о жизни во время немецкой оккупации Нидерландов и представляет из себя уникальную историческую ценность. Еврейская девочка так и не успела его дописать, она умерла в 15 лет. Работа была впервые опубликована при содействии её отца в 1947 году. 

Историю Анны Франк, основанную на реальных событиях, описанных в дневнике, неоднократно экранизировали многие известные режиссёры.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать