Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество05 Марта 2015, 17:44

Музей Аушвиц-Биркенау запустил новый веб-ресурс для посетителей

Музей Аушвиц-Биркенау запустил новый веб-ресурс для посетителей

Государственный музей Аушвиц-Биркенау запустил онлайн-ресурс с уроками для потенциальных посетителей мемориала, которые зачастую мало что знают о Второй мировой войне и нацизме. Основная задача нового сайта – подготовить желающих к визиту в музей.

По словам директора Международного образовательного центра истории Освенцима и Холокоста Анджея Кацоржика, количество посетителей официального сайта музея растет с каждым годом, в 2014 их число составило 1,5 миллиона человек. Чаще всего веб-ресурс посещает молодежь.

Но в то же время сотрудники музея обеспокоены тем, как мало молодые люди знают о войне и о том, что происходило в концлагере. «Разумеется, многие посетители помнят историю со школьных времен, но есть и те, кто мало что знает о корнях нацизма и других темах, связанных со Второй мировой войной или Освенцимом», – признался Кацоржик.

Читайте также: Холокост в немецких школах будут изучать по израильскому фильму

Сотрудники мемориала надеются, что новый сайт поможет многим людям не только узнать новые факты об Освенциме и Холокосте, но и в целом получить более обширное представление о том, что происходило в Европе в годы Второй мировой войны.

Ресурс доступен на английском и польском языках.

Источник: ynetnews

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать