Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Мая 2018, 08:33

Нацкорпус угрожает владельцу Интера

Нацкорпус угрожает владельцу Интера
Фото 112.ua

В среду, 9 мая в Киеве около 30 граждан — представителей «Национального корпуса» вышли с протестом к зданию телеканала «Интер» и требовали, чтобы вечерний концерт в честь Дня Победы был отменён. Собравшиеся обвиняли телеканал в распространении антиукраинского контента — ведущие концерта критически отзывались о представителях националистического движения, говоря о них как о нацистах.

И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников,

— говорит ведущий Интера Андрей Доманский.

К вечеру отмены концерта не произошло и активисты запланировали собраться с акцией протеста 10 мая около дома владельца телеканала Сергея Левочкина, чтобы отстаивать свои позиции.

Мы не воюем с пустыми стенами и теми кто пришел сюда охранять правопорядок... Завтра мы призываем к всеобщей мобилизации,

− заявил спикер Национального корпуса Александр Алферов.

Активисты нацкорпуса были настроены решительно и 9 мая вечером перед входом в здание телеканал бросили бутылку с красной краской и подожгли фаера, а немного позднее применили "коктейль Молотова". Перед зданием дежурили бригады полицейских, которые тушили огонь.

Источник: Корреспондент

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю