Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Апреля 2018, 15:47

Неделя Израиля открыта в городе Днепр

Неделя Израиля открыта в городе Днепр
Фото unian.net

Израильский культурный центр в Днепре при посольстве Государства Израиль в Украине проводит с 22 по 29 апреля 2018 года «Неделю Израиля в Днепре». Это грандиозное мероприятие приурочено к 70-летию независимости Израиля и посетить его могут бесплатно все желающие.

Торжественное открытие праздника состоялось 22 апреля на площади Героев Майдана.  На сцене проходили выступления музыкантов, группа OnStage исполнила песни на иврите, а всем гостям мероприятия раздавали браслеты с изображением меноры.

Дети приняли участие в рисовании огромного полотна с изображением израильского города. Кроме этого были организованы и другие тематические мастер-классы. Людям предлагали сладости, памятные магниты и книги по истории Израиля. Например, ребята из молодежного клуба «Натив-Цофим» плели красивые браслеты в технике макраме, и дарили свои работы гостям.

23 апреля, во вторник открылась выставка одесского фотографа Бориса Бухмана "Фотопроменад по Израилю", 25 апреля пройдёт кулинарный мастер-класс, в четверг, 26 апреля все желающие смогут прийти на вечер израильского кино.

Вечер классической музыкой под руководством израильского дирижера Беньямина Юсупова состоится в пятницу, 25 апреля.

Завершится «Неделя Израиля в Днепре» 29 апреля открытием аллеи им. Менахема Усышкина, где будут высажены 70 клёнов в честь 70-летия израильского государства.

Источник: Информатор

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать