Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество01 Июня 2018, 10:08

Нетаньяху назвал иранцев талантливыми и успешными

Нетаньяху назвал иранцев талантливыми и успешными
Фото rus.delfi.ee

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к гражданам Ирана, напомнив о том, кто действительно несёт ответственность за непростую ситуацию в их стране. 31 мая вечером видео обращения размещено на странице Главы израильского правительства в Twitter

Иранский народ является одним из самых талантливых и успешных в мире, но это становится очевидным только когда вы покидаете Иран. [Например] бизнесмены иранского происхождения в Силиконовой долине входят в число самых успешных директоров высокотехнологичных компаний в мире.

- отмечает Нетаньяху.

Глава правительства называет причину бедности и безработицы в Иране: правящий режим диктатуры аятолл тратит все средства на ядерные программы, не заботясь о благосостоянии народа.

Я представляю себе дни, когда будет налажено сотрудничество между предпринимателями из Ирана и Израиля, которые будут работать вместе.

- сказал премьер-министр в конце своей речи.

Правящий режим, прежде всего, должен заботиться о благополучии и безопасности граждан своей страны, обеспечивая для этого все необходимые условия, а не эксплуатировать народ и его доверие в интересах правительства, как это происходит в некоторых арабских странах.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать