Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Марта 2020, 09:01

ОЕОУ распределит более 30 тонн мацы к Песаху 5780

В 2020 году Объединённая еврейская община Украины распределит между еврейскими общинами и организациями в Украине рекордное количество мацы к празднику Песах — более 30 000 килограммов, об этом сообщил руководитель ОЕОУ Михаэль Ткач

Маца будет распределена между общинами и организациями, входящими в состав ОЕОУ, а также подарена друзьям Объединённой еврейской общины Украины — Федерации универсального монотеизма (в филиалы организации в 9 городах). 

В этом году количество мацы было решено увеличить на почти 10 тонн (!), чтобы покрыть реальные потребности еврейских общин.

Так, в 2019 году ОЕОУ распределила между еврейскими общинами, входящими в ее состав, 21 тонну мацы. Также за счёт ОЕОУ раздавали мацу и в 2018 году.

Напомним, что в состав ОЕОУ на данный момент входят 140 еврейских общин и организаций, с полным перечнем которых можно ознакомиться по ссылке.

Традиционная маца на Песах будет упакована в праздничные коробки с логотипом ОЕОУ, после чего их распределят и отправят в еврейские общины и организации.

Стоит отметить, что евреи Украины получат мацу к Песаху от ОЕОУ в общинах абсолютно бесплатно. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю