Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Июня 2018, 17:12

Раввин призывает к расстрелу светских евреев

Раввин призывает к расстрелу светских евреев
Йосеф Кельнер / Фото timesofisrael.com

Раввин Йосеф Кельнер, читающий лекции для курсов допризывной подготовки «Бней Давид», распространяет среди молодёжи радикальные идеи, называя светских евреев предателями, достойными расстрела. Раввин рассказывал 19-летним евреям, что не смотря на то, что еврейская религия отрицает принуждение, государство всё равно имеет право обязывать своих подданных выполнять религиозные требования, аналогично тому, как принуждает платить налоги и служить в вооруженных силах.

По мнению священнослужителя, светские евреи расшатывают идеологические устои общества и за это их следует наказывать.

Нация имеет право на самозащиту от предателей? Предателям полагается пуля в голову, где угодно.

- говорит Йосеф Кельнер своим юным ученикам.

Израильские министры, отвечающие за допризывные курсы, Нафтали Беннет и Авигдор Либерман, никак не отреагировали на провокационные лекции Кельнера в поселении Эли и даже не прокомментировали явные призывы к насилию со стороны сотрудника образовательного учреждения.

Школа «Бней Давид» публикует свои лекции в открытом доступе в соцсетях и высказывания Кельнера — далеко не не первые шокирующие публику материалы. В феврале раввину пришлось извиняться за то, что он назвал женщин неспособными к духовному росту, в то время как его ученик утверждал, что представительницы прекрасного пола тоньше и духовнее мужчин.

Источник: Israelinfo

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать