Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество22 Мая 2018, 16:07

Рекордное недоверие к власти в Украине: результаты опроса

Рекордное недоверие к власти в Украине: результаты опроса
Фото inosmi.ru

Социологическая группа «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института провела опрос среди украинцев старше 18 лет. В ходе опроса исследовался вопрос о том, как украинцы оценивают деятельность Президента, Кабинета министров и Верховной Рады. Исследование проводилось с учётом регионов и возрастных особенностей граждан, а также с учётом анализа динамики предыдущих данных.

Деятельность президента в Украине полностью одобряют — 3% опрошенных, скорее одобряют — 9%, скорее не одобряют — 31% и 50% полностью не одобряют.

Работу главы правительства Владимира Гройсмана полностью поддерживают — 3%, скорее одобряют — 14%, скорее не одобряют — 30% и совсем не одобряют 43%. 

Деятельность Верховной Рады Украины полностью одобряют — 1%, скорее одобряют — 5%, скорее не одобряют — 27% и 67% полностью не одобряют.

Также Киевский международный институт социологии опубликовал данные о политических предпочтениях граждан, определившихся по поводу выборов 2019 года. Таким образом, за Юлию Тимошенко готовы отдать свои голоса 16,1% граждан Украины, за Анатолия Гриценко 12,7%, за Олега Ляшко 12,2% и столько же за Петра Порошенко.

Источник: Лига.net

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать