Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Июня 2018, 16:36

Россия - Египет: превью матча

Россия - Египет: превью матча
Фото sports.ru

Сегодня состоится ключевой матч в группе А: между страной-хозяйкой турнира Россией и одной из сильнейших сборных африканского континента - командой Египта. Для России это будет безусловно ключевой матч турнира, поскольку задача выхода из группы в случае проигрыша станет практически невыполнимой.

Команды провели диаметрально противоположные стартовые матчи. Если Россия уверенно обыграла Саудовскую Аравию, то Египет обидно пропустил в компенсированное время от Уругвая и теперь не имеет другого выхода, кроме как играть на победу.

Сильно поможет «Фараонам» возвращение лучшего футболиста АПЛ прошлого сезона Мохаммеда Салаха после травмы в финале ЛЧ, которую ему якобы специально нанес Серхио Рамос. У России ключевая фигура в атаке - безусловно Головин, которого после отличного сезона в ЦСКА, сватают в туринский Ювентус.

Тренер сборной России Стас Черчесов, которого на родине беспощадно критикуют, вряд ли рискнет выпустить двух форвардов и, скорей всего, будет играть на контратаках. Египтянам терять нечего, им необходимо только побеждать.

За Россию, конечно, будет играть фактор поддержки болельщиков, а также эмоциональный подъем после победы в матче открытия турнира. Египет надеется на скоростные и технические качества Салаха, которому будет противостоять крайне возрастная оборона россиян, во главе с 39-летним Сергеем Игнашевичем.

Букмекеры считают фаворитом Россию (с небольшим отрывом), однако стоит отметить, что после распада СССР российская сборная еще ни разу не выходила из группы на Чемпионатах мира.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать