Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Мая 2018, 07:49

Шокирующее заявление ультраортодоксов

Шокирующее заявление ультраортодоксов
Фото aikyn.kz

Утром 16 мая представители ультраортодоксального еврейского движения «Нетурей Карта» встретились в Лондоне с президентом Турции, приветствуя его резкие высказывания в сторону израильского правительства. 

Ультраортодоксы заявили Эрдогану:

Помогать сионистам – не в интересах еврейского народа. Нужно громко сказать, что вы – против государства Израиль. Мы против оккупантов. Мы хотим принести мир в регион. Мы, евреи, молимся за полное уничтожение государства Израиль.

«Нетурей Карта» — это немногочисленное ультраортодоксальное течение среди евреев, которые убеждены в том, что еврейский народ не имеет права на свою землю до прихода Мессии (Машиаха), и тем более — отстаивать свои интересы с оружием в руках. Они считают что евреи должны искупить свою «историческую вину» перед арабами, выступая против Израиля.

Более того, ультраортодоксы «Нетурей Карта» выступают за палестинское государство и считают, что евреи должны безропотно жить в нём под арабским гнётом. В прошлом году на Празднике Пурим представители течения пытались сжечь израильский флаг.

Ультраортоксальные евреи-антисионисты «Нетурей Карта» всячески поддерживают «Хизбаллу» и ХАМАС, поэтому со стороны Израиля и еврейских общин мира подвергаются жесткой критике и считаются сектантами.

Источник: Gorskie

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать