Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Февраля 2015, 15:45

Советника Коломойского наградили орденом за защиту Украины

Советника Коломойского наградили орденом за защиту Украины

Советника губернатора Днепропетровской области, гражданского активиста и представителя еврейской общины Днепропетровска Павла Хазана наградили орденом «За заслуги» III степени.

Награду вручили за активную помощь и мужество, проявленные в защите территориальной целостности Украины, говорится в указе президента страны №900/2014.

Читайте также: Ростовцев: Если бы не Коломойский, в Днепропетровске могло быть то же, что и на Донбассе

До начала Евромайдана Павел Хазан был ведущим активистом экологического движения, а после победы Революции Достоинства и с началом российской агрессии основал и возглавил «Фонд обороны страны», а также создал и возглавил добровольческое подразделение спецсвязи.

Кроме того, советник Игоря Коломойского инициировал создание системы цифровой защищенной радиосвязи для украинских подразделений в зоне АТО и системы мониторинга и видеофиксации событий как в зоне действия добровольческих подразделений, так и в тылу, в частности, на блокпостах и аэропортах Днепропетровской и Донецкой областей. Это позволяет оперативно реагировать на действия противников и предотвращать теракты.

Источник: Днепропетровская еврейская община

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю