Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Февраля 2015, 12:57

США боятся за своих туристов в Израиле

США боятся за своих туристов в Израиле

Представители госдепартамента США предупредили граждан страны о возможных рисках, связанных с поездками в Иерусалим, сектор Газа и на Западный берег, отметив, что в последнее время уровень насилия в регионе многократно возрос.

«Такого высокого уровня насилия в районе Иерусалима мы не наблюдали за все последнее десятилетие», – говорится в обращении официальных лиц.

Читайте также: Израильский туризм страдает от войны в Украине

Чиновники отметили, что из-за роста политического напряжения и агрессии в районе Иерусалима и Западного берега реки Иордан пострадали граждане США. В частности, осенью прошлого года в израильской столице в результате терактов погибли трехмесячный ребенок и три раввина, имеющих гражданство США.

По информации госдепартамента, в общей сложности шестеро граждан США погибли в Израиле и в районе Западного берега реки Иордан в 2014 году. Тем не менее, чиновники заверили, что у них нет никаких оснований полагать, что мишенью террористов были именно американцы.

Авторы обращения также заявили, что тысячи американцев ежегодно путешествуют в регион, при этом как израильская, так и палестинская полиция делают все возможное, чтобы обеспечить туристам безопасный отдых.

Источник: Times of Israel

 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю