Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество09 Апреля 2015, 11:58

Украинский раввин получил награду Европарламента

Украинский раввин получил награду Европарламента

Руководителя общины «Хабад Любавич» в Киеве раввина Йонатана Биньямина Марковича удостоили звания дипломата Европейского парламента.

Член президиума и депутат Европарламента от Польши Кароль Карский наградил также ведущих представителей киевской еврейской общины и основных спонсоров деятельности «Хабада» Михаила и Яну Столяр.

«Европейский парламент с большим удовольствием удостаивает раввина Марковича чести стать одним из нас. Община «Хабад», еврейская община и все киевляне тронуты его потрясающей многолетней деятельностью, благодаря которой он удостоен звания дипломата Европейского парламента», – отметил Карский.

Торжественная церемония состоялась в Верховной Раде в 113-ю годовщину со дня рождения любавического ребе, праведного Менахема Шнеерсона.

В своей благодарственной речи Маркович говорил о многих уроках ребе, которые могли бы взять на вооружение страны по всему миру, а также об идеалах свободы, связанных с праздником Песах, который продолжается до ночи субботы, 11 апреля.

Польский депутат Европарламента приехал в Киев на прошлой неделе для участия в переговорах о политической и экономической нестабильности в Украине. Он провел совещания со многими высокопоставленными украинскими политиками о продолжающейся войне с сепаратистами и иностранными агрессорами на востоке страны.

Источник: Хабад Любавич

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю