Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Мая 2015, 10:20

В Еврейском музее Днепропетровска покажут экспозицию по АТО

В Еврейском музее Днепропетровска покажут экспозицию по АТО

В днепропетровском музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине» готовится выставка, посвященная Майдану, АТО и российской агрессии против Украины. Экспонаты для новой выставки будут переданы на встрече с военными, участниками АТО и волонтерами.

Во встрече примут участие Олег Репан, к.и.н., доцент кафедры истории Украины ДНУ им. Олеся Гончара, Виктор Боняк, руководитель поисковой группы «Рубеж-Днепр», Павел Хазан, председатель организации «Фонд оборони країни», Самвел Саакян, волонтер.

«После вызвавшего широкую общественную реакцию открытия в Музее нового раздела «Холокост в контексте всемирной истории. Трагедии ХХ века и современности», где представлены геноцид армян, трагедия крымскотатарского народа и других народов Крыма, иные трагедии XX столетия, встал вопрос об освещении современной трагедии Востока Украины, и было принято решение о сборе экспонатов, личных свидетельств, артефактов, фото и видео документов, которые расскажут о российской военной агрессии, мужестве защитников Родины, о том, как самые разные этнические группы Украины сражаются и отстаивают ее независимость и целостность», – говорится в пресс-релизе музея.

О новой экспозиции музея и о том, как общественность может поспособствовать ее формированию, организаторы расскажут на пресс-конференции «Создание в музее «Память еврейского народа и Холокост в Украине» экспозиции, посвященной Майдану, АТО, и российской агрессии против Украины».

Источник: DJC

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать