Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Июня 2018, 16:29

В Израиле репатриантам подарят билеты в театр

В Израиле репатриантам подарят билеты в театр
Фото stmegi.com

В Израиле продолжают активно поддерживать репатриантов, и сейчас совершившим алию гражданам предлагают принять участие в мероприятиях сферы культуры и искусства. В Министерстве алии и интеграции заявили о проекте “Занавес поднимается для вас!”, в котором могут принять участие все граждане, совершившие алию после 1989 года. Всем израильтянам, попадающим в данную категорию учреждение даёт право на бесплатный билет на концерты и спектакли, запланированные в различных городах страны.

В рамках проекта 12 июня в Йокнеаме Театр Беэр-Шевы показал спектакль «В наше время на дуэль не вызывают», поставленный по сюжетам сборника Владимира Набокова «Русская дюжина». 25 июня в Хадере состоится концерт «Идиш Космополитиш», на котором прозвучат народные и авторские песни в исполнении известных израильских артистов. 

Также в Тель-Авиве 3 июля будет проходить спектакль «Деревушка». Постановку по сюжету пьесы Йешуа Соболя с таким же названием, сделал Евгений Арье из театра «Гешер».

Всем репатриантам, намеренным посетить концерты и спектакли проекта, нужно подать заявку в Информационный центр ведомства (телефон *2994 для русскоязычных граждан). В анонсах можно выбрать понравившееся мероприятие. Право получить подарочный билет по предварительному согласованию с инфоцентром ведомства также распространяется и на другие мероприятия, запланированные министерством.

Источник: Gorskie.ru

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю