Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Апреля 2018, 07:01

В Москве состоится 4-й еврейский кинофестиваль

В Москве состоится 4-й еврейский кинофестиваль
Фото kino-teatr.ru

В Москве пройдёт 4-й Еврейский кинофестиваль с 22 по 30 мая. На нём будут представлены фильмы, освещающие историю, культуру и жизнь еврейского народа в Израиле и диаспоре.

В этом году мы покажем более 50 фильмов, большинство из которых премьеры. Как и прежде, география фестиваля очень широкая – наши гости увидят фильмы из более 15 стран, в том числе из США, Румынии, Венгрии, Франции, Израиля, Великобритании, Украины и России,

– рассказывает генеральный продюсер Егор Одинцов.

Главный приз  -  «Ключ открытий» будет вручаться по 4-м номинациям: лучший полнометражный художественный фильм, лучший короткометражный художественный, лучший полнометражный документальный фильм и лучший короткометражный документальный фильм. Членами жюри будет также выбран фильм-обладатель Специального приза.

В программу фестиваля включены такие киносюжеты, как «Сопротивление», «Менаше» , «Кондитер», «1945», «Холокост. Загрузка», «Бобби Джин», «Суета сует», «Внешний круг» и участник Венецианского кинофестиваля - «Семь минут».

В качестве нововведения на фестивале состоится показ молодого экспериментального кино «Соляриум», в котором сняты красивейшие пейзажи Израиля.

Фестиваль МЕКФ существует уже три года и проходит благодаря поддержке фонда «Генезис», Федерации еврейских общин России, Российского Еврейского Конгресса и фонда Ark Foundation

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать