Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество17 Марта 2015, 16:14

В Нетании узников концлагерей и гетто наградили памятными медалями

В Нетании узников концлагерей и гетто наградили памятными медалями

В израильском городе Нетания состоялась торжественная церемония награждения бывших узников концлагерей и гетто медалями «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

По словам председателя совета городского отделения всеизраильской ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто» Наума Керпилевича, церемония награждения «прошла очень организованно и на высоком уровне», а атмосфера на мероприятии царила праздничная.

«В нашей организации состоят 250 человек, но на церемонию смогли прийти только 160. Люди пожилые, многие были вынуждены остаться дома по состоянию здоровья, но представитель посольства России передал мне для них награды и удостоверения, и мы вручим их в рабочем порядке силами нашего городского отделения», – рассказал Керпилевич.

В Нетании расположен Монумент победы Красной армии над нацистской Германией. Памятник был возведен в центре города в 2012 году.

Читайте также: В Салониках почтили память евреев, депортированных в концлагеря 72 года назад

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» была учреждена 21 декабря 2013 года указом президента РФ.

Источник: ТАСС

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю